English (Banking)
bank deposit [correct]
French (Banque)
dépôt bancaire [correct, masculine noun]; dépôt en banque [correct, masculine noun]
DEF: [...] fonds confiés à un organisme bancaire demeurant à la disposition du déposant mais pouvant être utilisés à son gré par le dépositaire. Les transferts télégraphiques de dépôts bancaires fournissent l'essentiel du marché des changes. Il existe des dépôts à vue, à terme, à préavis, à affectation spéciale.
Spanish (Operaciones bancarias)
depósito bancario [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de fondos que recibe una entidad bancaria de un tercero, con o sin estipulación de intereses, y que ésta utiliza después por cuenta propia según las necesidades de su actividad, pero asegurando al depositante la disposición permanente o a su vencimiento de parte o la totalidad de tales fondos.