English (Blast Furnaces (Steelmaking); Refractory Materials (Metallurgy))
armouring
DEF: The internal metal protection at the top of the stack.
French (Hauts fourneaux (Sidérurgie); Matériaux réfractaires (Métallurgie))
blindage de choc [masculine noun]
DEF: Plaques métalliques de protection à la partie supérieure interne de la cuve.