English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
car number [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
numéro de la voiture [correct, masculine noun]
OBS: Numéro identifiant du point de vue du constructeur un type de voiture par rapport à un autre.