English (Signals (Military); Radio Transmission and Reception)
clarifier [correct]
French (Transmissions de campagne (Militaire); Émission et réception radio)
clarificateur (de voix) [correct, masculine noun]; dispositif de réglage fin [correct, masculine noun]; vernier de syntonisation [correct, masculine noun]
OBS: sur récepteur BLV.