English (Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
tape [verb, specific]
CONT: Interesting short stories or biographies of famous men may be taped.
French (Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistrer [generic]
CONT: On peut ainsi enregistrer un commentaire sur la piste 1, puis un fond sonore musical sur la piste 3 et écouter les deux enregistrements ensemble.