English (Rail Traffic Control)
radio control
French (Circulation des trains)
télécommande par radio [feminine noun]
DEF: Télécommande des équipements d'un ou plusieurs véhicules moteurs, soit d'un poste de conduite en tête d'un train, soit d'un poste fixe.