English (Electronics)
burn-in [correct]; interference elimination [correct]; radio-shielding [correct]; noise suppression [correct]
French (Électronique)
déverminage [correct, masculine noun]
DEF: Séquence de contraintes thermiques, et/ou climatiques, et/ou électriques, et/ou mécaniques ayant pour but d'éliminer les défauts de jeunesse dans une production donnée de composants électroniques.