English (Telephone Switching; Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electronic Systems)
slide bar lever; slide switch [correct]
French (Commutation téléphonique; Circuits électriques et coupe-circuits; Ensembles électroniques)
interrupteur à glissière [correct, masculine noun]; commutateur à coulisse; commutateur à glissière [correct, masculine noun]