English (Climatology)
boundary layer [correct]
French (Climatologie)
couche limite [correct, feminine noun]
DEF: Couche de l'atmosphère dans laquelle les mouvements de l'air sont notablement affectés par le frottement à la surface de la mer.
Spanish (Climatología)
capa límite [correct, feminine noun]; capa limítrofe [correct, feminine noun]