English (Rolling Stock (Railroads))
transfer valve
DEF: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
soupape de régulation de débit
DEF: PETO, p. 332; BAAB, p. 234 - flow control valve; T-226-8, brochure CN: Règlement d'utilisation, d'entretien du frein à air (...); mai 1974.