English (Spacecraft)
induced environment [correct]
French (Engins spatiaux)
conditions induites [correct, feminine noun, plural]
DEF: Conditions mécaniques, physiques et chimiques imposées à un engin spatial par l'action du milieu ou par les effets du fonctionnement de ses propres équipements.
OBS: conditions induites : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).