English (Machinery)
capacity [correct]
DEF: Usable output of a system component in which only losses occurring in the system or component are charged against it.
French (Machines)
puissance [correct, feminine noun]
DEF: Quantité d'énergie par unité de temps disponible dans l'installation de conditionnement d'air.
CONT: Il convient de ne jamais confondre le terme anglo-américain de "Capacity" (applicable couramment dans ces pays pour désigner soit la puissance calorifique [...], soit la puissance frigorifique [...], soit, enfin, la puissance de tout matériel frigorifique ou de conditionnement d'air, [...] avec le terme [...] français "capacité" qui n'a rien de commun avec la notion physique de puissance (c'est-à-dire, travail fourni pendant l'unité de temps, dans le cas d'une machine, par exemple).