English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
throughput [correct]; capacity
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
capacité [correct, feminine noun]
DEF: Quantité de matière (masse ou volume) qu'un appareil ou un ensemble d'appareils est capable de traiter (au sens large du terme) en un temps donné.