English (Mathematics; Computer Graphics)
capacitive [correct]; capacity [correct]
PHR: capacity dimension.
French (Mathématiques; Infographie)
capacitaire [correct, adjective]
DEF: Relatif à la propriété d'un objet de contenir une certaine quantité de substance.
PHR: aspect, dimension capacitaire.