English (Phraseology)
in the capacity of
CONT: In my capacity as a doctor.
French (Phraséologie)
en qualité de; à titre de
CONT: En ma qualité de médecin.
CONT: Il entra chez un marchand de toile, à titre de commis.
Spanish (Fraseología)
en calidad de [correct]; a título de [correct]; con carácter de [correct]