English (Land Forces)
task force headquarters [correct]; TFHQ [correct]
French (Forces terrestres)
quartier général de la force opérationnelle [correct, masculine noun, officially approved]; QGFO [correct, officially approved]
OBS: Armée de terre - Structure 2002.
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.