English (Records Management (Management); Information Processing (Informatics))
current awareness service; alerting service
French (Gestion des documents (Gestion); Traitement de l'information (Informatique))
service de signalement rapide [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du lexique d'information documentaire réalisé par le collectif Claude-André Bonin, Camille Côté, Marcel Dupuis et Rosaire Pelletier, 3e édition 1986, revue et corrigée.