English (IT Security)
disk file librarian [correct]; disk file library package [correct]; library package [correct]
DEF: A feature designed primarily to reduce the amount of space required to hold individual files on a disk through the use of special compacting algorithms, but which can also provide one or more levels of security.
French (Sécurité des TI)
bibliothécaire de fichiers de disquettes [masculine noun]; progiciel de bibliothèque [masculine noun]
DEF: Dispositif conçu principalement pour réduire la quantité d'espace requis pour contenir des fichiers individuels sur une disquette grâce à l'utilisation d'algorithmes spéciaux de compactage, mais qui assure également un ou plusieurs niveaux de sécurité.