English (Engineering Tests and Reliability; Computer Programs and Programming; Telecommunications Transmission)
reliability analysis [correct]
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Programmes et programmation (Informatique); Transmission (Télécommunications))
analyse de fiabilité [correct, feminine noun]; analyse de la fiabilité [feminine noun]