English (Radio Broadcasting; Television Arts)
program log [correct]; log [correct]; communications log; log sheet
DEF: A chronological record of broadcasting or communication station events.
French (Radiodiffusion; Télévision (Arts du spectacle))
registre des émissions [correct, masculine noun]; livre de bord [correct, masculine noun]; registre [masculine noun]
DEF: Feuille sur laquelle on inscrit en détail les éléments qui sont passés à l'antenne au cours d'une période déterminée.