English (Site Development; Earthmoving)
construction grade [correct]
OBS: See record for the term "grade".
French (Aménagement du terrain; Terrassement)
cotes finales du projet [correct, feminine noun]
CONT: (...) nivelons le sol pour l'amener aux cotes finales du projet, tout en tenant compte des éléments à rapporter après ce travail (épaisseur des terres végétales, par exemple...).