English (Signalling and Illumination (Air Transport))
guideline centre [correct]; O [correct]
DEF: Centre of curvature of guideline at point S [datum point of aircraft].
French (Signalisation (Transport aérien))
centre de la ligne de guidage [masculine noun]
DEF: Centre de courbure de la ligne de guidage au point S [point de référence de l'avion].