English (Golf)
close stance; closed stance
CONT: The closed stance finds the left foot closer to the direction of flight line than the right foot ....
French (Golf)
position fermée [feminine noun]; stance fermé [masculine noun]
CONT: Pour avoir un stance ouvert (...) on avance le pied droit, le gauche restant parallèle à la ligne de vol. (...) Pour avoir un stance fermé (...) on avance le pied gauche.
OBS: position fermée : terme proposé par l'Office de la langue française du Québec.