English (Air Transport)
surface carrier
CONT: Shipments forwarded by air on surface carrier.
French (Transport aérien)
transporteur de surface [masculine noun]
CONT: Les envois expédiés par transporteurs aériens ou de surface; sociétés de transport de surface.