English (General Vocabulary)
specialized knowledge [correct]
CONT: [The Canadian Public Service] ranks among the modern public administrations that invest massively in the professional development of their employees and in the democratization of virtual access to specialized knowledge.
French (Vocabulaire général)
savoir spécialisé [correct, masculine noun]
CONT: [La] fonction publique canadienne s'est taillé une place de choix parmi les administrations publiques modernes qui investissent massivement dans le développement professionnel de leurs employés et dans la démocratisation de l'accès au savoir spécialisé grâce au virtuel.