English (Commercial Aviation; Air Transport Personnel and Services)
deadheading [correct]; deadhead [correct]
French (Aviation commerciale; Personnel et services (Transport aérien))
mise en place [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: mise en place : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.