English (Investment; Financial and Budgetary Management)
year-end dividend [correct]; final dividend [correct]
DEF: A dividend paid at the end of a fiscal year based on company profits.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
dividende de clôture [correct, masculine noun]; dividende en fin d'exercice [correct, masculine noun]
DEF: Dividende distribué après la clôture des comptes, une fois que les résultats de l'exercice sont connus.
Spanish (Inversiones; Gestión presupuestaria y financiera)
dividendo de fin de año [masculine noun]; dividendo adicional de fin de año [masculine noun]; dividendo complementario de fin de año [masculine noun]