English (Baseball and Softball)
regular season game [correct]; regularly scheduled game [correct]; regular season contest [correct]; regularly scheduled contest [correct]; regular season match [correct]; regularly scheduled match [correct]
French (Baseball et softball)
partie régulière [correct, feminine noun]; partie au calendrier régulier [correct, feminine noun]; match régulier [correct, masculine noun]; match au calendrier régulier [correct, masculine noun]; rencontre régulière [correct, feminine noun]; rencontre au calendrier régulier [correct, feminine noun]; affrontement régulier [correct, masculine noun]; affrontement au calendrier régulier [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).