English (Government Contracts; Real Estate)
Alternative Forms of Delivery package; AFD package; AFD contract package
OBS: Those packages include a comprehensive "facilities driven" suite of activities such as Property Management, Facilities Management, Architectural and Engineering Services; they also include a comprehensive "service driven" suite of activities such as hydrographic surveys.
French (Marchés publics; Immobilier)
ensemble d'autres formes de prestation de services [masculine noun]; ensemble d'AFPS [masculine noun]; ensemble de contrats AFPS [masculine noun]
OBS: Ces ensembles comprennent un éventail complet d'activités établi en fonction des installations, par exemple la gestion immobilière, la gestion des installations ainsi que les services d'architecture et de génie; ils comprennent également un éventail complet d'activités établi en fonction des services, par exemple les relevés hydrographiques.
OBS: Ensembles de contrats établis dans le cadre d'autres formes de prestation de services. Il arrive que «package» désigne le répertoire immobilier.