English (Quality Control (Management); The Product (Marketing); Customer Relations)
product recall [correct]; recall [correct, noun]
DEF: ... a request to return to the maker a batch or an entire production run of a product, usually due to the discovery of safety issues.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Produit (Commercialisation); Relations avec la clientèle)
rappel de produit [correct, masculine noun]; rappel [correct, masculine noun]
DEF: Avis transmis par le fabricant aux acheteurs d'un produit les informant de la présence possible d'un défaut de fabrication et leur [demandant] de lui retourner le produit [...]
Spanish (Control de la calidad (Gestión); Producto (Comercialización); Relaciones con los clientes)
llamada a revisión [correct, feminine noun]
DEF: Llamada pública de un fabricante para devolver un producto que puede ser defectuoso[, para su análisis o revisión]
OBS: llamada a revisión: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que las alternativas "retirada del producto", en unos contextos, y "llamada a revisión", en otros, son preferibles a la forma inglesa "recall" para referirse a la retirada de un determinado producto del mercado o de su vuelta a la factoría para análisis o revisión.