English (Cost Accounting; Production Management)
cost behaviour [correct]; cost behavior [correct]; cost behaviour pattern [correct]
French (Comptabilité analytique; Gestion de la production)
évolution des coûts [correct, feminine noun]; courbe d'évolution des coûts [correct, feminine noun]; comportement des coûts [correct, masculine noun]; courbe de comportement des coûts [correct, feminine noun]
DEF: Variation observée dans les coûts lorsque l'inducteur ou le volume d'activité varie.