English (Education Theory and Methods; Training of Personnel)
high learning priority
OBS: In an Individual Learning Plan, there are four types of learning priority: H = high, M = medium, L = low, D = Developmental Opportunities.
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel)
priorité d'apprentissage élevée [feminine noun]
OBS: Dans un Plan d'apprentissage individuel, il y a quatre types de priorités d'apprentissage : E = élevée, M = moyenne, F = faible, P = possibilités de perfectionnement.
OBS: Source(s) : Direction de la formation et du perfectionnement, Direction générale des ressources humaines, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].