English (Auditing (Accounting))
standard audit procedure
French (Vérification (Comptabilité))
procédé d'audit courant [see observation, masculine noun]; procédé de vérification courant [masculine noun, Canada]
OBS: procédé d'audit courant : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).