English (Stock Exchange)
floor trader [correct]
French (Bourse)
négociateur en bourse [correct, masculine noun]
DEF: Membre d'une bourse habilité à négocier sur le marché exclusivement pour son propre compte.
Spanish (Bolsa de valores)
comerciante en Bolsa por su propia cuenta [masculine noun]