English (Spacecraft)
refurbishment [correct]
French (Engins spatiaux)
refourbissage [correct, masculine noun]; révision [correct, feminine noun]
DEF: Remise en état, après une mission, d'un véhicule aérospatial en vue de sa réutilisation.
OBS: révision : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 31 décembre 2005.