English (Business and Administrative Documents; Accounting; Trade)
slip [correct, noun]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Comptabilité; Commerce)
bordereau [correct, masculine noun]
DEF: État qui récapitule et accompagne, en les analysant sommairement, un certain nombre de pièces comptables, financières ou commerciales.
PHR: bordereau de caisse, de banque, de marchandises ou de livraison.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Contabilidad; Comercio)
bordereau [correct, masculine noun]; borderó [correct, masculine noun]