English (Translation (General); Work and Production; Labour Law)
extended jurisdiction
French (Traduction (Généralités); Travail et production; Droit du travail)
secteurs nouvellement assujettis au Code [masculine noun, plural]
OBS: Il s'agit des secteurs tels que le transport, le pétrole et le gaz, etc., qui sont assujettis au Code canadien du travail (Partie IV) concernant l'hygiène et la sécurité au travail. (Source : trad., Travail Canada).