English (Office Equipment and Supplies)
rubber stamp [correct]; rubber-stamp [correct]
DEF: A stamp made of rubber, pressed on an inking pad and used for printing signatures, dates, etc.
French (Équipement et fournitures de bureau)
timbre en caoutchouc [correct, masculine noun]; timbre de caoutchouc [correct, masculine noun]; tampon de caoutchouc [correct, masculine noun]; timbre [correct, masculine noun]; tampon [correct, masculine noun]
OBS: Le timbre en caoutchouc porte le nom d'une maison de commerce. S'il sert à dater, à paginer ou à numéroter, on l'appelle dateur, pagineur ou numérateur. Quand le timbre est à ressort et s'encre seul sur un tampon adhérent, c'est un timbre vitesse, dateur, numéroteur ou numéroteur mécanique.
Spanish (Equipo y artículos de oficina)
sello de caucho [correct, masculine noun]