English (Stock Exchange; Investment)
third market [correct]
DEF: The over-the-counter market in listed securities.
French (Bourse; Investissements et placements)
troisième marché [correct, masculine noun]; marché hors bourse des titres cotés [correct, masculine noun]
DEF: [Aux États-Unis] marché hors cote sur lequel se négocient les titres cotés en bourse.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
tercer mercado [correct, masculine noun]