English (Translation)
be interested in [verb]
OBS: landowners are not interested in developing their estates
French (Traduction)
éprouver le désir de; avoir intérêt à
OBS: Les propriétaires fonciers n'éprouvent pas le désir d'améliorer; les propriétaires fonciers n'ont pas intérêt à améliorer leurs terres; ne sont pas intéressés à : à proscrire tournure anglaise et passive.