English (Household Cleaning and Maintenance; Electrical Domestic Appliances)
water consumption [correct]
DEF: amount of water used in one complete cycle of dishwasher operation.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers); Appareillage électrique domestique)
consommation d'eau [correct, feminine noun]
CONT: Consommation d'eau. de 8,5 à 15 l pour le prélavage. De 45 à 60 l pour les programmes dits universels, jusqu'à 90 l pour les programmes intensifs dans certaines marques.