English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography; Video Technology)
beep [see observation]
CONT: A time "beep".
OBS: beep: term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie; Vidéotechnique)
bip de chronométrage [see observation, masculine noun]; ton de chronométrage [see observation, masculine noun]
OBS: ton de chronométrage; bip de chronométrage : termes établis dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.