English (Cattle Raising; Mammals)
caprine [correct, adjective]
DEF: Of or belonging to the goat family.
French (Élevage des bovins; Mammifères)
caprin [correct, adjective]
DEF: Relatif à la chèvre.
OBS: Caprins. Sous-famille de mammifères ruminants, appartenant à la famille des bovidés et comprenant la chèvre ainsi que plusieurs espèces sauvages [...]
Spanish (Cría de ganado bovino; Mamíferos)
caprino [correct, adjective]; cabruno [correct, adjective]