English (Scientific Research Equipment; Medical Instruments and Devices)
electrofocusing gel [correct]
CONT: Prepared electrofocusing gels: Ready for immediate use, the Ampholine PAG plate series gels allow as many as 96 samples to be separated simultaneously on a single PAG plate.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Instruments et appareillages médicaux)
gel pour électrofocalisation [correct, masculine noun]
CONT: Gels prêts à l'emploi pour électrofocalisation : Prêts à être pris immédiatement, les gels Ampholines PAG plate permettent d'analyser simultanément jusqu'à 96 échantillons avec un seul gel.