English (Plastic Materials; Man-Made Construction Materials)
fiberglass reinforced polyester [correct]; FRP [correct]; glass fiber reinforced polyester fabric; fiberglass [see observation]
OBS: FRP is the abbreviation for fiberglass reinforced polyester, often called just "fiberglass."
French (Matières plastiques; Matériaux de construction artificiels)
polyester renforcé à la fibre de verre [correct, masculine noun]; polyester renforcé aux fibres de verre [correct, masculine noun]; polyester renforcé de fibre de verre [masculine noun]; polyester armé de fibre de verre [proposal, masculine noun]
CONT: On peut utiliser dans les tubes très sensibles à la corrosion [...] un tube PVC revêtu de polyester renforcé à la fibre de verre.