English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
normal atmospheric pressure [correct]
OBS: ... an absolute pressure of 101.325 kilopascals (l.00 atmosphere) at 20°C (68°F).
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
pression atmosphérique normale [correct, feminine noun]
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
presión atmosférica normal [correct, feminine noun]
DEF: Presión que ejerce la atmósfera sobre la superficie de la Tierra, varía según la altitud y las condiciones meteorológicas, pero normalmente es de 76 cm de mercurio a 20 grados centígrados al nivel del mar.