English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Software; Education Theory and Methods)
e-learning software [correct]; online learning software [correct]; on-line learning software [correct]; virtual learning software [correct]
CONT: Centra's e-learning software is used by more than 350 companies and universities worldwide. It offers virtual classroom software and Web conferencing software.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Logiciels; Théories et méthodes pédagogiques)
logiciel d'apprentissage en ligne [correct, masculine noun]
CONT: Nous somme ravis de cette entente qui fait d'Integria le représentant exclusif de VTN dans la province de Québec, en ce qui a trait à la vente et aux services professionnels et de soutien reliés au logiciel d'apprentissage en ligne «Olé» de VTN.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Soporte lógico (Software); Teorías y métodos pedagógicos)
software de aprendizaje en línea [masculine noun]