English (Military Logistics; Airborne Forces)
airborne command, control and communications system [correct, NATO]; AbCCC [correct, NATO]
French (Logistique militaire; Forces aéroportées)
système aéroporté de commandement, de contrôle et de communications [correct, masculine noun, NATO]; AbCCC [correct, masculine noun, NATO]