English (Operating Systems (Software))
standby interval
DEF: Amount of time invested in waiting for an operation to be carried out or for a programme to be processed.
OBS: standby interval: term and definition reproduced from the CAPITAL Business Dictionary with the permission of LID Editorial Empresarial.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
intervalle d'attente [feminine noun]
DEF: Quantité de temps employé à attendre qu'une opération soit exécutée. Il peut faire référence à la longueur variable au cours du temps qui doit s'écouler jusqu'à ce qu'un programme puisse être traité.
OBS: intervalle d'attente : terme et définition extraits du CAPITAL Business Dictionary et reproduits avec l'autorisation de LID Editorial Empresarial.
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
intervalo de tiempo [masculine noun]
DEF: Cantidad de tiempo empleado a la espera de que una operación se ejecute o un programa sea procesado.
OBS: intervalo de tiempo: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.