English (Medication)
spherical cap [correct]
French (Médicaments)
calotte [correct, feminine noun]
DEF: Partie bombée du comprimé.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Sibering Canada Inc.