English (Animal Anatomy; Birds)
caruncle [correct]
DEF: A naked fleshy outgrowth as a bird's wattle or comb.
French (Anatomie animale; Oiseaux)
caroncule [correct, feminine noun]
DEF: Excroissance charnue et généralement rouge située sur la tête, le bec ou la gorge de certains oiseaux.
Spanish (Anatomía animal; Aves)
carúncula [correct, feminine noun]
DEF: Carnosidad de color rojo vivo y naturaleza eréctil, que poseen en la cabeza algunos animales, como el pavo y el gallo.