English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
audioconference virtual class [correct]; audio conference virtual class; audio conferencing virtual class; audioconferencing virtual class
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
classe virtuelle en audioconférence [correct, feminine noun]; classe virtuelle via audio conférence [correct, feminine noun]; classe virtuelle en audio [correct, feminine noun]; classe virtuelle via audioconférence [correct, feminine noun]
CONT: Comme exemple de classe virtuelle en audioconférence, on peut citer [...] au Royaume Uni le «Stadium» (auditorium virtuel) du Knowledge Media Institute de l'Open University, où sont régulièrement données des conférences sur l'avenir des systèmes de formation à distance.
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
clase virtual por audioconferencia [feminine noun]