English (Telecommunications; Computers and Calculators)
warm-up time
French (Télécommunications; Ordinateurs et calculateurs)
temps de préchauffage
Spanish (Telecomunicaciones; Computadoras y calculadoras)
tiempo de calentamiento inicial [correct, masculine noun]
DEF: Intervalo desde que se activa un dispositivo y el momento en que puede funcionar a su máxima eficiencia.